Ассоциация

Служб Санитарных Перевозок России


+7 (499) 490-25-03
Приемная Ассоциации



  • Объединение в профессиональные сообщества - залог развития и повышения качества услуг

  • Защита интересов членов Ассоциации перед органами власти и на рынке услуг

  • Профессиональная подготовка, организация стажировок, экспертные совещания и консультации

  • Добровольная сертификация, лицензирование, контроль качества - преимущества членов Ассоциации

  • Всероссийский охват участия, позволяет предоставлять самый широкий спектр услуг на всей территории РФ

Сертификация и Лицензирование

На данном этапе санитарные перевозкибез оказания медицинских услуг в России не лицензируются и не сертифицируются. Однако приоритеты в развитии вашей компании или расширениеспектра услуг могут потребовать получения сертификатов или лицензий. Например, вы решите оказывать медицинские услуги и получить медицинскую лицензию, или как некоторые участники Ассоциации лицензию такси, в возможно сертифицироваться в специальных направлениях получая сертификат ISO или Доступной среды.


Мы предлагаем помощь и содействие в получении вашей компанией сертификатов и лицензий.


Сертификация и ЛицензированиеОсновные трудности, с которыми встречаются компании, претендующие на получение лицензии – это необходимость выполнения общих и специальных требований лицензирующего органа. Требования могут быть самыми разными, в зависимости от вида деятельности, например оформление различных договоров, обязательное содержание в штате необходимых специалистов, наличие материальной базы, получение различных удостоверений, и т.д., при этом документы должны соответствовали государственным стандартам и СНИПам. Лицензирующий орган вправе требовать и дополнительные документы, ну и самое главное – затягивание процесса лицензирования на длительное время не дает возможности предприятию осуществлять хозяйственную деятельность.


Мы обеспечиваем информационную поддержку организациям после получения ими лицензий, содействуем в разрешении конфликтных ситуаций, проводим консультации по вопросу соблюдения соответствующих лицензионных требований и условий в процессе работ.


Сертификация подтверждает показатель качества продукции, заявленный изготовителем, а также облегчает экспорт и импорт продукции, повышает конкурентоспособность. Сертификация может быть обязательной и добровольной.