Ассоциация

Служб Санитарных Перевозок России


+7 (499) 490-25-03
Приемная Ассоциации



  • Объединение в профессиональные сообщества - залог развития и повышения качества услуг

  • Защита интересов членов Ассоциации перед органами власти и на рынке услуг

  • Профессиональная подготовка, организация стажировок, экспертные совещания и консультации

  • Добровольная сертификация, лицензирование, контроль качества - преимущества членов Ассоциации

  • Всероссийский охват участия, позволяет предоставлять самый широкий спектр услуг на всей территории РФ

Цели, Задачи, Создание

Цели и Задачи Ассоциации Служб Санитарных Перевозок

 

Официальный логотип Ассоциации Служб Санитарных ПеревозокАссоциация Служб Санитарных Перевозок России - это объединение профессионалов оказывающих услуги по транспортировке лежачих больных. Сознательные участники профессионального сообщества объединились с целью создания цивилизованного рынка оказания услуг санитарных перевозок, что позволяет гарантировать получения качественных услуг, и защиту прав потребителей.


Основным направлением деятельности Ассоциации является содействие её членам в осуществлении профессиональной деятельности, развитие профессионального образования, координация партнерских отношений предприятий и организаций задействованных в организации транспортных услуг для маломобильных лиц.



Среди целей и задач Ассоциации:

  •  Объединение профессионального сообщества профессиональных участников рынка  услуг санитарного транспорта
  •  Разработка и внедрение стандартов оказания услуг по перевозке лежачих больных и маломобильных категорий лиц, без медицинского 3 сопровождения.
  •  Разработка учебных программ и стандартов подготовки сотрудников, квалификационных требований.
  •  Разработка и внедрение стандартов оснащения и переоборудования автомобилей предназначенных для санитарных перевозок.
  •  Оказание информационной, кадровой, финансовой помощи участникам ассоциации.
  •  Внедрение добровольной сертификации для участников рынка, ведение реестра.
  •  Содействие членам ассоциации в осуществлении профессиональной деятельности, координация партнерских отношений предприятий, организаций и граждан, задействованных в оказании, развитии и получении услуг санитарного транспорта, продаже сопутствующих товаров .
  •  Координация и организация конференций, семинаров и тренингов
  •  Представление и защита интересов членов Ассоциации и других организаций-участников процесса оказания услуг санитарных перевозок в органах государственной власти:
         - формирование инициатив, участие в разработке и применении государственных программ, направленных на совершенствование рынка услуг;
         - участие в государственных выставочных, научных, образовательных и междисциплинарных программах с целью совершенствования рынка услуг;
         - участие в конкурсах на получение грантов и субсидий для реализации целей и задач Ассоциации и помощи в совершенствовании профессиональной деятельности её членов;
         - консультационная, информационная и юридическая помощь членам Ассоциации при участии в тендерах и конкурсах на товары и услуги.
  •  Участие в создании цивилизованной отраслевой инфраструктуры:
         - участие в создании единой площадки для обмена опытом, знаниями и информацией;
         - организация и проведение мероприятий с целью поддержки профессиональных участников рынка (выставки, премии, обучение);
         - организация, поддержка и выпуск интернет- и печатного отраслевого издания;
         - создание инструментов для информирования населения и делового сообщества о профессиональном сообществе и его членах.

цели и задачи ассоциации служб санитарных перевозок


Создание Ассоциации. История и предпосылки.

Одной из главных бед  сферы санитарных транспортировок, является огромный рынок услуг, которые оказываются абсолютно нелегально. Во-первых, они имеют крайне низкое качество, могут привести к усугублению травм или даже летальному исходу, если речь идет о транспортировке человека с травмами, или, например, после инсульта. Во-вторых, невозможно будет получить никакой компенсации, если услуга исполнена нелегально.


Кирилл Мотовилов, директор Ассоциации служб санитарных перевозок России отмечает, что эту ситуацию невозможно изменить, пока не будет повышена культура тех, кто непосредственно осуществляет такие перевозки. От Ассоциации требуется разработать и зафиксировать единые, безопасные стандарты и крайне ответственно контролировать их исполнение, раз государство не может или не хочет этого делать.  Информация об адекватных перевозчиках должна централизованно собираться в реестры, обрабатываться и распространяться в больницах и медицинских учреждениях, где требуются такие услуги. Кирилл Мотовилов отметил, что на данный момент порядка 90% перевозок лежачих больных осуществляется перевозчиками, не имеющими никаких сертификатов, лицензий, опыта и элементарных понятий о морали.